Поиск по сайту

Глава администрации МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик встретился с главврачом и заведующими отделений Кузоватовской районной больницы.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов поручил руководителям муниципалитетов начинать свой рабочий день в больницах и поликлиниках.

 Сегодня Глава администрации МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик встретился с главврачом и заведующими отделений Кузоватовской районной больницы. Обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся системы здравоохранения.
На сегодняшний день в Кузоватовском районе более 100 человек лечится от COVID-19, среди них есть и дети. По общей динамике распространения инфекции в Ульяновской области наш район находится в числе тех районов, где рост заболеваемости относительно небольшой. Обсудили также ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди кузоватовцев.
На областном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Губернатор поручил увеличить количество тестов на коронавирусную инфекцию в 1,5 раза и сократить сроки тестирования до 24 часов. В настоящий момент районная больница доставляет в лабораторию не менее 20 тестов ежедневно. По информации 172 пациента, в том числе 23 ребенка, заболевшие covid-19 обеспечены средствами из перечня бесплатных лекарств при коронавирусе, рекомендованными лечащим врачом. Запаса средств индивидуальной защиты для работников районной больницы на сегодняшний день достаточно.
Температурный режим в поликлинике и стационаре больницы соблюдается. В палатах и кабинетах врачей тепло, жалоб со стороны пациентов и персонала не поступало.
Существует необходимость в оказании помощи в предоставлении дополнительного транспорта больнице. Помощь будет оказана со стороны администрации Кузоватовского района.
Совместная работа представителей местного самоуправления и районной больницы должна быть продолжена, так как приносит свои результаты и позволяет решать актуальные вопросы оперативнее.

 

    Новости