Сотрудники управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора работали на территории Кузоватовского района.

20 января сотрудники управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора работали на территории Кузоватовского района.
В ходе мониторинга проверено порядка 36 хозяйствующих субъектов, составлен административный протокол по статье 20.6.1. КоАП РФ на продавца магазина за отсутствие маски. Проведены профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения правил и мер санитарной безопасности.
Напомним,что частью первой статьи 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность как предупреждение, так и штрафные санкции, которые для физических лиц составляют от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. А частью второй данной статьи предполагаются более жесткие меры наказания, в том числе и административное приостановление деятельности юридического лица на срок до 90 суток.
Режим повышенной готовности в регионе продлён до 28 февраля 2021 года. Соответствующие изменения подписал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.