Поиск по сайту

Расширенное аппаратное совещание с участием глав сельских поселений и руководителей ведомств района.

Наиболее важные вопросы обсудили сегодня на расширенном аппаратном совещании с участием глав сельских поселений и руководителей ведомств района.
Актуальной темой, волнующей население, является расчистка дорог и кровель многоквартирных домов от снега. В связи с переменами температуры на крышах домов возможно уплотнение снега, которое может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. Руководителям ведомств дано распоряжение взять вопрос на контроль, провести осмотр объектов соцсферы и бюджетных организаций.

Особое внимание стоит обратить на состояние улично-дорожной сети вокруг образовательных учреждений и по маршрутам следования школьных автобусов. Дороги, по которым мы регулярно возим детей, должны пользоваться безусловным приоритетом.
Поручено главам сельских поселений держать ситуацию на особом контроле и своевременно информировать дорожные службы района о состоянии дорог на подведомственных территориях. Как отмечает Губернатор региона, слаженные и своевременные действия дорожных организаций, ответственных ведомств в зимний период являются обязательным условием обеспечения безопасности.
Также в рамках совещания дано поручение взять на контроль организацию подвоза продуктов в отдаленные населенные пункты.
Для формирования полной картины вопросов, волнующих население Кузоватовского района, совместно с главами поселений и руководителями ведомств проанализировали обращения граждан, поступившие в Центр управления регионом и страницы администрации в социальных сетях.
Всем ответственным лицам поручили уделить этому особое внимание, для того чтобы ни одно из них не осталось без ответа, определить сроки и пути их решения.

 

    Новости