Поиск по сайту

Глава администрации Александр Вильчик встретился с главврачом.

В понедельник на штабе по развитию региона губернатор Сергей Морозов поднял тему вспышки ротавируса в 34 гимназии, где заболели 32 человека. По предварительной информации, инфекцию в школу занесли сотрудники пищеблока.
В связи с этим главам муниципалитетов был дан ряд поручений.
В рамках рабочего визита в районную больницу, Глава администрации Александр Вильчик встретился с главврачом. Обсудили ситуацию по заболеваемости острыми кишечными инфекциями в районе. На сегодняшний день людей, болеющих этой инфекцией, нет.
На прошедшем аппаратном совещании руководителям образовательных учреждений Кузоватовского района глава муниципалитета поручил организовать медицинское обследование работников пищеблоков. Заявка от управления образования на проведение анализов по выявлению ротавирусной инфекции уже отправлена в лабораторию.
Кроме этого, директорам школ, заведующим детскими садами необходимо взять под личный контроль соблюдение санитарных требований в столовых и пищеблоках: наличие дезинфицирующих средств, качество мытья посуды и столовых приборов. Не допускать в пищеблоки посторонних людей.
Уважаемые родители, при появлении у ваших детей признаков ротавирусной инфекции: высокой температуре, рвоте, диарее, просьба незамедлительно обращаться к врачу.

 

    Новости