Состоялся отборочный тур региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ульяновской области».

В феврале 2021 года на базе Дворца творчества детей и молодежи состоялся отборочный тур региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ульяновской области». Тема игр 2020-2021 учебного года «Александр Невский и его время».
93 ученика 10-х классов Ульяновска и области приняли участие в отборочных состязаниях. По результатам оценки письменных работ (эссе) и собеседования для участия в следующих этапах Олимпиады приглашаются 62 участника. Следующие по рейтингу участники находятся в списке резерва и в случае отказа от участия основных игроков, занимают их место.

Кузоватовский район представляла Каибханова Яна ,она успешно преодолела отборочный тур, и в апреле будет бороться за выход в полуфинал.
Четвертьфинальные и полуфинальные игры сезона пройдут с 12 по 17 апреля 2021 года на базе ОГБУ ДО «ДООЦ Юность».
Финальные игры пройдут 20 мая 2021 года в г.Ульяновске с участием автора и бессменного ведущего телеолимпиады «Умницы и умники», профессора МГИМО - Ю.П.Вяземского.
Пожелаем Яне удачи в дальнейших испытаниях!