В Районном Доме культуры прошел юнармейский сбор "Я- ЮНАРМИЯ"

В Районном Доме культуры прошел юнармейский сбор "Я- ЮНАРМИЯ", посвященный 800- летию со дня рождения князя Александра Невского и закрытию месячника героико- патриотической и оборонно- массовой работы .
Более 70 ребят со всех уголков нашего района дали торжественную клятву и вступили в ряды юнармейцев! Для них юнармия станет настоящей школой, где воспитывается характер, смелость, целеустремленность и воля к победе.

В ходе торжественного мероприятия Глава администрации Кузоватовского района А.Н Вильчик вручил благодарственные письма за активную жизненную позицию, высокий патриотизм, достойный вклад в дело сохранения памяти о подвиге воинов – кузоватовцев юнармейцам Поста №1 Детско – юношеского центра рабочего посёлка Кузоватово.
А также свидетельство о присвоении имени Героя Труда Российской Федерации, народного артиста СССР, лауреата Ленинской премии Василия Семёновича Ланового вручил юнармейскому отряду средней школы №1 рабочего посёлка Кузоватово. И Свидетельство о присвоении имени Героя Советского Союза Ивана Павловича Кандрашина нашего земляка, уроженца села Хвостиха, - юнармейскому отряду средней школы села Чертановка.

С приветственным словом выступила директор Департамента дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, куратор Кузоватовского района Козлова Н.А.
Диплом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области за 3 место в областном конкурсе «Овеянные славою флаг наш и герб» в номинации «Презентация» Наталья Александровна вручила обучающимся объединения «Пост №1» Детско –юношеского центра.

В мероприятии принял участие Директор Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области, полковник запаса Валерий Юрьевич Почтарёв. Валерий Юрьевич также поздравил юнармейцев и вручил благодарственные письма и почетные грамоты победителям патриотичесих конкурсов.

"Дорогие ребята! С честью несите принятое сегодня гордое звание Юнармейца. Всегда будьте патриотами нашего района, региона и великой страны!
От всей души желаю вам счастья, здоровья, крепкой дружбы и успехов во всех добрых делах!
В добрый путь, дорогие юнармейцы!"- Александр Наумович Вильчик.