Поиск по сайту

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Росстат приглашает малый бизнес

принять участие в экономической переписи

 

В первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса.

До 1 апреля 2021 годареспондентам необходимо заполнить анкету в электронном или бумажном виде.

Анкету в электронном виде можно заполнить:

·                   на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/10065) (для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи, для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи);

·                   на сайте Росстата (при наличии электронной подписи);

·                   у операторов электронного документооборота.

Анкету в бумажном виде необходимо передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия.

С формами № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий) и № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей), указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться в разделе «Формы отчетности и указания по их заполнению».

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь обратитесь  территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области.

Ознакомиться с официальными документами по проведению Сплошного наблюдения Вы можете на официальных сайтах Росстата https://rosstat.gov.ru/small_business и  Ульяновскстатаhttps://uln.gks.ru/folder/99663.

    Новости