Состоялось отчетное собрание предприятия ООО «Безводовское» с участием Главы администрации Кузоватовского района Александра Наумовича Вильчика.

11 марта состоялось отчетное собрание предприятия ООО «Безводовское» по итогам деятельности за прошедший год с участием Главы администрации Кузоватовского района Александра Наумовича Вильчика.

В 2020 году общая обрабатываемая площадь сельскохозяйственных угодий в хозяйстве составляет 3350 гектар. Валовой сбор зерна в чистом весе -3075 тонн, это на 2157 тонн больше показателей 2019 года.
Валовой сбор подсолнечника- 1010 тонн.
Среднемесячная заработная плата составила 22 300 руб.,в 2019 году-21258.
Обсудили план работы на 2021 год, производственно-финансовую деятельность, новые направления государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Совместно с директором предприятия Зиньковой Ириной Юрьевной Глава района осмотрел производственную базу на предмет готовности к весеннее-полевым работам .

На данный момент для этаго подготовлена вся необходимая материально-техническая база: имеется 13 тракторов различных мощностей ,7 единиц грузового автотранспорта, 4 зерноуборочных комбайна, 42 единицы оборудования для обработки почвы, новая машина для подработки зерна ЗАВ-40, электронные весы на 60 тонн, 7 зернохранилищ.

Предприятие использует современную систему земледелия, в оптимальных объемах вносятся минеральные удобрения, сельскохозяйственные работы проводятся в рекомендуемые агротехнические сроки, которые способны дать результат и снизить влияние неблагоприятных факторов.

Лучшим работникам кооператива Александр Наумович вручил благодарственные письма за высокие производственные показатели.

Всему коллективу пожелал удачи и благоприятной погоды в новом сельскохозяйственном году!