В Кузоватовском районе традиционные Масленичные гулянья прошли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Массовые масленичные гуляния в Ульяновской области отменены в связи с продлением ряда ограничений. Об этом ранее заявил губернатор Сергей Морозов. Приоритет - дворовые праздники с выпеканием блинов на свежем воздухе.

В микрорайонах Элеваторный и Заводской посёлка Кузоватово провожали масленицу играми, хороводами и песнями, угощались блинами и чаем.

На главной площади ребята со студии «Эксперимент», вместе с руководителем Уткиным А.Ю, устроили зимние забавы на свежем воздухе и традиционные масленичные состязания: перетягивание канатов, поднятие гири.

В конце праздника все участники праздника попрощались с масленицей, попросили друг у друга прощения и сожгли чучело.