Жители Кузоватовского района приняли участие во всероссийской акции «10000 шагов к жизни», которая стартовала с площади Ленина. Дружной колонной кузоватовцы- взрослые и дети, прошли заданную дистанцию.
Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» является базовым элементом Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации - «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».
Участвуя в таком масштабном профилактическом проекте, мы способствуем формированию у населения приверженности к здоровому образу жизни, что является одной из главных задач по сохранению здоровья граждан, поставленных Президентом Российской Федерации.