Поиск по сайту

Состоялось еженедельное районное аппаратное совещание.

Состоялось еженедельное районное аппаратное совещание. Озвучив основные темы регламента Александр Вильчик предоставил слово главам сельских поселений, которые доложили об обстановке на своих территориях.

Обсудили вопросы, которые находятся на особом контроле: об обеспечении безопасности и комфорта жителей, о готовности ресурсоснабжающих организаций отреагировать на аварийные отключения электричества, тепла или воды, о водоснабжении населенных пунктов района.

Глава района отметил, что на все возникающие в районе аварийные ситуации нужно реагировать безотлагательно и контролировать работы по их устранению круглосуточно.

Один из вопросов повестки дня — завершение отопительного сезона. На сегодняшний день все котельные с учетом температуры наружного воздуха работают в экономном режиме.

Актуальной темой стала подготовка к весенне-полевым работам. Сельскохозяйственные предприятия района приступили к внесению минеральных удобрений. Выполнены задачи по обеспечению посевным материалом и подготовке техники.

Кроме этого, глава администрации отметил необходимость организовать работу с руководителями учреждений и предприятий Кузоватовского района по вопросам уборки и благоустройства прилегающих и закрепленных территорий, а также определить объемы и виды работ по каждому хозяйствующему субъекту на период месячника по благоустройству.

В рамках подготовки к празднованию Дня Великой Победы, поставлена задача- привести в порядок памятники погибшим воинам, организовать благоустроительные работы по районному участку «Лес Победы».

Торжественным моментом совещания стало вручение грамот и медалей школьникам Кузоватовского района, ставшим победителями и призерами региональных олимпиад- Лузиной Яне, Шириной Анне и Кочаеву Николаю.

Также почетной грамотой за высокий профессионализм, достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу в отрасли социальной защиты населения награждена специалист Центра социального обслуживания «Парус надежды» Чехонина Валентина Владимировна.

 

 
 

 

    Новости