Поиск по сайту

Сегодня впервые наш район посетил врио Губернатора Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских.

Сегодня впервые наш район посетил врио Губернатора Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских.

Совместно с Главой района Александром Наумовичем Вильчиком осмотрели недавно открывшееся отделение паллиативной помощи. Одним из важных направлений паллиативной помощи населению является круглосуточное наблюдение и лечение пациентов. Оно включает комплекс медицинских вмешательств, обезболивание, медико-психологическую помощь для повышения качества жизни, через получение доступной помощи.

Для организации отделения в 2020 году из бюджета области выделено 15 млн рублей. В каждой палате установлены новые функциональные кровати, кислородные концентраторы, аппараты искусственной вентиляции легких, вертикализаторы, кресла-коляски. Отделение из 15 коек круглосуточного стационара заработало в январе 2021 года. С апреля паллиативную помощь могут получать жители Барышского, Инзенского, Новоспасского и Базарносызганского районов.

 

С руководством больницы обсудили вопросы ремонта в Районной больнице. В этом году планируется начать ремонт третьего этажа поликлиники. Также в Кузоватовском районе запланировано строительство ФАПа в селе Кивать.

И.о главного врача Боброва Надежда Николаевна доложила о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в районе, а также о ходе вакцинации от covid-19.

 

 
 

 

    Новости