Поиск по сайту

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Сергей Русских посетил технологический техникум.

В ходе рабочего визита в Кузоватовский район временно исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Сергей Русских посетил технологический техникум. Совместно с главой района Александром Вильчиком осмотрели мастерские, созданные в рамках реализации Федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

 

Директор техникума Рамиль Таиров рассказал врио Губернатора о достигнутых успехах в развитии техникума, а также о дальнейших перспективах.

Учебное заведение два года подряд становится победителем конкурсного отбора по созданию мастерских .

В 2020 году техникум одержал победу в лоте «Сельское хозяйство». В этом году образовательное учреждение получило субсидию из федерального бюджета в размере 28 млн рублей на оснащение четырех мастерских по компетенциям: «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Агрономия», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство».

 

"Реализация данного проекта дает возможность подготовки высококвалифицированных, востребованных кадров на базе многофункционального комплекса, который станет центром научного и культурного притяжения – сельским кампусом «Юг», первым в Ульяновской области!"- отметил Глава района Александр Вильчик.

 

Техникум имеет достаточно большие перспективы. "Очень много желающих учиться не только из Кузоватовского района, но и из соседних муниципалитетов и близлежащих областей», – подчеркнул Алексей Русских.

Cистема подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена в настоящее время требует серьезных ресурсов. Всего в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» к 2024 году планируется оснастить 50 мастерских.

 

 
 
 
 

 

    Новости