РТРС смонтировал новые радиопередатчики в девяти населенных пунктах Ульяновской области

До конца 2021 года в регионе планируется запустить еще четыре передатчика.

Новые станции в этом году появились в поселке Аркаево Сурского района, Барыше, Вешкайме, Димитровграде, Инзе, Кузоватово, Новоспасском, Сурском, Ульяновске. Передатчики мощностью от 100 до 1000 Вт обеспечивают сигналом радиостанций около миллиона жителей области.

«Запуск радиостанций – часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Передатчики УКВ-диапазона, приемники для которых практически не используются радиослушателями, заменяются на современные передатчики FM-диапазона. Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей региона, увеличит охват радиостанций ВГТРК и расширит аудиторию», – рассказала исполняющая обязанности директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

К настоящему времени РТРС выполнил программу модернизации радиосети ВГТРК на 90%. Запуск подавляющего большинства оставшихся объектов запланирован на этот год.

Для справки:
Теперь программы «Радио России» можно слушать на частотах:
— Аркаево 101.9 МГц
— Барыш 103.3 МГц