В рабочем поселке Кузоватово появится сквер «Аллея трудовой славы».

О необходимости увековечить имена прославленных земляков, удостоенных высших государственных званий, отмечающих их трудовые заслуги, жители Кузоватовского района поднимали вопрос не один раз. Обращения от кузоватовцев поступали в социальных сетях, на личных приемах, а также в общественную приемную партии «Единая Россия».

Пожелания людей были услышаны. По результатам интернет-голосования, проведенного Муниципальным Центром управления регионом проект, поддержали более 60% голосов. На сходе граждан 100% жителей его утвердили, после чего администрация района подготовила проектно-сметную и конкурсную документацию. И вот –мы в числе победителей!

В настоящий момент продолжаются работы по устройству ограждения сквера.

С завтрашнего дня начнутся работы по планировке и укладке брусчатки пешеходной зоны и зоны отдыха.