С 1 июня Кузоватовский район присоединился к региональной акции «Помоги собраться в школу» . На сегодняшний день в Кузоватовском районе в помощи подготовки к школе нуждается 462 ребёнка. В ходе акции запланировано выдать верхнюю одежду, обувь, школьную форму, наборы канцелярских товаров, спортивную одежду.
На торжественном мероприятии, посвященному Дню России, Глава администрации Кузоватовского района Вильчик А.Н. вручил будущим первоклассникам школьные рюкзаки и наборы канцелярских принадлежностей.
Такое благотворительное мероприятие, как акция «Помоги собраться в школу», дает возможность объединить наши усилия для общего большого доброго дела. Наша приоритетная задача - чтобы ни один ребенок, которому нужна поддержка, не остался без внимания.