Помощник полпреда Президента РФ в Приволжском Федеральном Округе, экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Кузоватовский район.

Муниципалитет является активным участником ряда федеральных и региональных программ, которые направлены на поддержку развития сельских территорий. Например, в этом году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» активно ведётся реконструкция водопровода в селе Баевка.
Сергей Иванович осмотрел ход ремонта помещений под размещение дошкольной группы на базе средней школы села Стоговка. Обсудили вопросы реализации проекта «Аллея трудовой славы» в р.п Кузоватово, в рамках проекта «Народные инициативы». А также посетили улицу Калинина, где в настоящий момент полным ходом ведутся ремонтные работы асфальтобетонного покрытия дороги.
Во время визита в муниципалитет Сергей Морозов встретился с депутатским корпусом партии «Единая Россия» и общественниками. Наметили планы на дальнейшее развитие района.