На территории Кузоватовского района реализуется план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в отопительный период 2021-2022 г.

В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного прохождения отопительного сезона на территории Кузоватовского района реализуется план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в отопительный период 2021-2022 г.
Данный вопрос глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик держит на особом контроле.
На сегодняшний день подготовка жилищно-коммунального комплекса района составляет 75,8%. Осуществлен ремонт котельных-79,5%, ремонт вспомогательного оборудования – 9 единиц из 104 (86,5%) , замена котлов – 50%, ремонт ведомственных котельных- 100% , ремонт наружных инженерных сетей – 84,9%. Подготовка жилищного фонда составляет 78,4%.
На отопительный сезон для нужд бюджетных учреждений планируется провести заготовку дров. На данный момент заготовка топлива составляет 57,8%.