Поиск по сайту

Продолжается кампания по приему заявок в «Школу фермера»

Я бы в фермеры пошёл, пусть меня научат.

Продолжается кампания по приему заявок в «Школу фермера». Этот проект является Федеральной образовательной программой, разработанной Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства и аграрных вузов страны. Его цель - помочь желающим научиться вести рентабельный фермерский бизнес. Запланированные занятия будут полезны как начинающим фермерам, так и действующим, кто уже ведет свое дело, но хочет повысить квалификацию или запустить новое направление. Бесплатное обучение слушателей будет организовано на базе Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.

Предложено три востребованных направления обучения: «Рыбоводство», «Молочное скотоводство. Козоводство», «Мясное скотоводство. Овцеводство» . В течении двух месяцев, начиная с сентября, слушатели Школы пройдут 250-часовой теоретический курс изучения современных методов хозяйствования и ознакомятся с практикой успешных сельхозпредприятий. По итогам обучения и защиты своих бизнес проектов, слушатели получают дипломы о переподготовке, а также смогут претендовать на грантовую поддержку своих предпринимательских инициатив.

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок до 9 августа 2021 года подготовить эссе, презентацию и/или видеоролик проекта (при наличии) по одному из предлагаемых направлений получения знаний и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: fzdougsha@yandez.ru

Скачать все документы для заполнения, а также ознакомиться с Положением Школы можно на сайте УлГАУ https://ulsau.ru (вкладка «Школа Фермера»). Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в Проекте, будет размещен на сайтах https://mcx73.ru (Министерство АПК и развития сельских территорий Ульяновской области и https://ulsau.ru (ФГБОУ ВО УлГАУ) не 25 августа 2021года. Телефон для справок: (8 (8422) 43 09 84).

    Новости