Поиск по сайту

Поздравление с Международным днём врача

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.

Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ».

Это праздник людей, выбравших самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить, ведь медицинские работники ежедневно спасают человеческие жизни и лечат всевозможные заболевания и недуги. И неважно – работает доктор в кабинете или в полевых условиях, это не умаляет его заслуг, ведь ценна каждая спасенная им жизнь.

Ни одна профессия не может сравниться по важности с профессией медика. Самоотверженность, готовность жертвовать собой ради сохранения жизни пациентов, солидарность и взаимопомощь – лучшие человеческие качества объединяют людей этой благородной профессии во всем мире.

Дорогие врачи, благодарим за вашу неоценимую помощь в спасении людей и в сохранении их здоровья!

С Международным днём врача!

 

Глава администрации МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик

    Новости