Число заболевших COVID-19 в Ульяновской области продолжает расти.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на штабе по развитию региона привёл шокирующие данные. Ситуация меняется стремительно. Неделю назад регион находился на 17 месте по заболеваемости коронавирусной инфекцией среди 85 субъектов нашей страны. Сейчас мы занимаем уже 6 строчку антирейтинга. Болезнь не щадит никого. Болеют как взрослые, так и дети.

В Кузоватовском районе ситуация также остается сложной.

В связи с этим, с 30 октября по 7 ноября для школьников Кузоватовского района введен дополнительный каникулярный период.

Сегодня хочу обратиться к родителям!

Сейчас у ребят появится больше свободного времени. Прошу отнестись со всей ответственностью к здоровью наших детей, изолировать их дома, организовать домашний досуг. Большинство детей переносят коронавирус в легкой форме. Но, следует помнить, что, общаясь с друзьями и сверстниками ваш ребенок может незаметно заразиться и принести вирус в вашу семью. Давайте беречь своих детей, беречь себя, своих мам и пап, бабушек и дедушек, родных и близких нам людей.

Надеюсь на сознательность каждого из вас. И здоровья всем,это сейчас самое главное!