Поиск по сайту

Увеличение суточного прироста заболевших коронавирусом

Роспотребнадзор фиксирует в Ульяновской области увеличение суточного прироста заболевших коронавирусом. Ситуация очень серьёзная. В регионе в период с 30 октября по 7 ноября вводятся жесткие ограничения.

 

Алексей Русских провел оперштаб, на котором поставил задачу обеспечить бесперебойное функционирование жизненно важных отраслей, меры поддержки граждан, проведение противоэпидемических мероприятий, а также контроль за введенными ограничениями.

 

✅Продолжат работу отрасли, которые занимаются жизнеобеспечением людей. Также это относится к промпредприятиям, которые имеют непрерывный производственный цикл, госзаказ или участвуют в цепочках крупнейших российских производителей. Их режим работы будет построен исходя из соблюдения мер безопасности.

 

Учитывая этот факт, губернатор поручил открыть дежурные группы в детских садах для детей, чьи родители будут выходить на работу в период с 30 октября по 7 ноября.

 

✅Органы социальной защиты организуют поддержку граждан, нуждающихся в особой заботе. В том числе это доставка продуктов, лекарств, предметов первой необходимости гражданам пожилого возраста и находящимся на самоизоляции. К работе подключатся мобильные бригады и волонтеры.

 

✅Глава региона поручил Минздраву обеспечить непрерывность лечебного процесса: это относится как к лечению коронавируса, так и к оказанию плановой помощи. Поручил увеличить время работы пунктов вакцинации.

 

✅Оперштаб подробно рассмотрел вопросы соблюдения ограничений в учреждениях спорта, культуры, общепита, в ряде субъектов предпринимательства, а также организацию работы отрасли торговли, колл-центра 122, сети МФЦ. Губернатор поручил представить предложения по льготам по оплате арендных платежей для бизнеса, попавшего под ограничения в период нерабочей недели.

 

❗Попытки нарушить указ и работать из-под полы будут пресекаться - это вопросы безопасности людей в первую очередь. Тему подробно обсудили с правоохранительными органами.

 

Алексей Русских: "Нерабочие дни призваны разорвать цепочки заражений, поэтому еще раз убедительно прошу уменьшить активное общение и различные перемещения в эти дни".

    Новости