Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Обсудили состояние аварийности на территории Кузоватовского района и принимаемые меры по повышению уровня защищенности населения от дорожно-транспортных происшествий и их последствий. А также готовность дорожных и коммунальных организаций к эксплуатации дорог и улиц в зимний период, проведение своевременной очистки дорог от снега, а также оперативной обработки песко-соляной смесью участков автомобильных дорог с повышенной опасностью возникновения ДТП.

Особенно важно - содержание в надлежащем состоянии улично-дорожной сети вокруг образовательных учреждений и по маршрутам следования школьных автобусов.

Будут усилены массовые проверки нарядами ДПС, проведены профилактические беседы с водителями, о недопущении управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии организаций всех форм собственности, общественных организаций и граждан.

Уважаемые жители Кузоватовского района!

По вопросам расчистки снега можно обратиться, позвонив по телефонам:

- Спешневское сельское поселение 8 (84237)47-5-34

- Коромысловское сельское поселение 8 (84237)42-2-21