В Ульяновской области план по вакцинации от ковида выполнен на 74%

В Ульяновскую область передано более 750 тыс. доз вакцин от ковида, прививку сделали почти 585 тыс. жителей. Об этом  сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора по итогам заседания оперативного штаба. С начала прививочной кампании Ульяновская область получила 753 514 комплектов вакцины, в том числе за последнюю неделю передано 2475 доз «КовиВака» и 5490 комплектов «ЭпиВакКороны». Остаток вакцины составляет 102 тыс. компонентов.

По данным властей, с начла декабря прививку от ковида сделали около 20 тыс. жителей. Всего вакцинацией охвачен 584 821 человек, что составляет 73,7% от плана. Из них двумя компонентами привились 451 293 жителя (то есть завершили вакцинацию).

Также продолжается ревакциация, которая предусмотрена тех, кто сделал оба компонента прививки полгода назад. Ревакцинированы 65 807 человек.

С начала пандемии в Ульяновской области заражение коронавирусом официально выявлено у 113 775 жителей, из них 107 074 человека выздоровели, 3473 ковидных пациента умерли.

Напомним, что основные симптомы заражения коронавирусом — высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит. В некоторых случаях могут быть симптомы желудочно-кишечных расстройств: тошнота, рвота, диарея.