Темпы вакцинации в регионе снизились

Уже привито от коронавируса 78,4% ульяновцев. Полностью вакцинировано 58% жителей. Об этом сообщили на штабе по комплексному развитию региона.

Специалисты минздрава заверили: запасов вакцины в регионе от COVID-19 более чем 100%.

Вешкаймский район, Димитровград и Новоульяновск - в лидерах по вакцинации. Павловский, Базарносызганский, Инзенский районы - в аутсайдерах. Продолжается работа с крупными предприятиями, куда возможен выезд бригад для вакцинации.

Кроме того, 641 000 ульяновцев вакцинирована от гриппа.

Но 884 человека находятся на лечении в стационарах, 4283 - на амбулаторном лечении по коронавирусу.

В Ульяновской области не исключают обязательную вакцинацию жителей старше 60 лет. «Темпы вакцинации снизились. Это никуда не годится. Население отрицательно относится к ограничениям и не вакцинируется. Ситуацию нужно срочно исправлять», - высказался губернатор Алексей Русских.