В Кузоватовском районе прошла экскурсия по скверу «Аллея трудовой славы»

Зарождаться этот проект начал в 2018 году. О необходимости увековечить имена прославленных земляков, удостоенных высших государственных званий, отмечающих их трудовые заслуги, жители района поднимали вопрос не один раз. Более 400 жителей Кузоватовского района награждены и отмечены государственными наградами за достижения и успехи в труде.
Благоустройство сквера в центральной части поселка превратило его в культурный центр для отдыха местных жителей и гостей. По двум сторонам пешеходного тротуара установлены 20 пилонов, установлена 11-ти метровая почетная доска трудовой славы и 2 стелы. Здесь перечислены имена заслуженных работников отраслей и почетных граждан, получивших общественное признание- это руководители, учителя, врачи, работники культуры, а также председатели Кузоватовского районного исполнительного комитета и главы администраций района с 1928 по 2014гг.