Поиск по сайту

С рабочим визитом глава администрации Кузоватовского района Александр Наумович Вильчик посетил село Студенец

С рабочим визитом глава администрации Кузоватовского района Александр Наумович Вильчик посетил село Студенец. Провёл приём граждан по личным вопросам.
Местные жители обратились за помощью в благоустройстве родника. Старый сруб уже покосился и обветшал. Жителям стало неудобно набирать воду. По данному вопросу будет оказана материальная помощь на приобретение и установку нового сруба.
Еще одним проблемным вопросом, который требует решения, является ремонт крыши медицинского пункта. Уже с наступлением весенне-летнего периода необходимо приступить к ремонтным работам.
Неоднократные жалобы от жителей поступали на неприятный запах с местной фермы. Не так давно проводилось обследование, по акту обследования серьезных нарушений выявлено не было. Безусловно, неприятный запах доставляет дискомфорт местным жителям. Руководству фермы в очередной раз будет выписано предписание для установления конкретных сроков для своевременного вывоза отходов жизнедеятельности животных.
Наиболее актуальными для жителей села остаются вопросы очистки дорог от снега, вывоза и утилизации бытовых отходов, вопросы отлова безнадзорных собак, недостаточного освещения улиц в ночное время суток. По всем поступившим вопросам даны разъяснения и соответствующие поручения должностным лицам. Задачи, требующие дополнительного времени на решение Александр Наумович взял на личной контроль.

 

 
 

 

    Новости