В Ульяновской области осталось 181 место в больницах для пациентов с коронавирусом.

Губернатор Алексей Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона отметил, что динамика по заболеваемости ковидом в регионе вызывает тревогу. За сутки выявлено 1320 новых случаев заболевания. Около 16000 заболевших находятся на амбулаторном лечении, 1872 - на стационарном. Всего 181 койка для таких пациентов свободна.

Глава региона дал поручение минздраву наращивать коечный фонд. 185 коек хотят развернуть в госпитале ветеранов.

Улучшилась картина по вакцинации. Ревакцинировано 110 000 человек.

Прививка — самый эффективный способ защититься от всех известных штаммов коронавируса. Она не предотвращает заражение полностью, но существенно снижает риски, связанные с заболеванием.

☎ Записаться на вакцинацию можно несколькими способами:
- по телефону: 122;
- в личном кабинете на портале "Госуслуги";
- через WhatsApp - приемную по номеру: 8-937-457-80-17;
-в регистратуре: 2-12-89.