Поиск по сайту

За прошедшие сутки по области выявлено 1320 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки по области выявлено 1320 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

На амбулаторном лечении находятся более 16 тысяч человек, на стационарном – 1182 человека. Для пациентов с COVID-19 развёрнуто 1348 коек, из них свободно 13%. За прошедшие сутки развёрнуто 108 коек: 50 - в областной детской инфекционной больнице, 35 - в Барышской районной больнице и 23 - в Новоспасской районной больнице. В случае необходимости в ближайшее время будут развёрнуты 150 дополнительных коек в областном клиническом госпитале ветеранов войн и Ульяновской районной больнице.

"Ситуация сложная, многократно возросла нагрузка на первичное звено, поэтому призываю всех жителей прививаться и строго соблюдать ограничительные меры», - отметил Алексей Русских.

В среднем в сутки прививается более 1250 человек, общее число привитых составляет более 675 тысяч человек, или 85% от подлежащих вакцинации. Ревакцинировано почти 110 тысяч человек. Вакцинацию также прошли более 450 детей. Запас вакцины по первому компоненту составляет более 210 тысяч доз.

❗ Для приема пациентов с признаками ОРВИ в поликлиниках выделены отдельные кабинеты, по возможности с отдельным входом с улицы, в этой же зоне производится забор анализов, в том числе клинических. На всех входных группах пациентам проводится термометрия и обработка рук антисептиками.

❗ Кроме того, в связи с вступившими в силу изменениями в санитарно-эпидемиологические правила и Приказ Минздрава России №198н предусмотрена возможность дистанционного открытия листка нетрудоспособности, выписки пациентов при выздоровлении без повторного взятия теста на коронавирус при условии лечения или наблюдения в течение семи и более дней.

☎Для консультации по оказанию медицинской помощи и лечению пациентов с ОРВИ и COVID-19, для вызова врача на дом, по вопросам дистанционной выписки и закрытия листков нетрудоспособности можно обратиться, позвонив по номеру «горячей линии» телемедицинского центра 122.

    Новости