В Ульяновской области продолжаются поставки лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19

На аптечный склад Ульяновской государственной аптеки поставлено около 10 тысяч препаратов в рамках выделенных из федерального бюджета дополнительных средств в размере 31 млн рублей на обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией.

В том числе поступило 4930 упаковок противовирусного препарата «Коронавир», 2182 упаковки кроворазжижающих лекарственных препаратов «Эликвис» и «Прадакса», а также 2407 упаковок «Пульмикорта» для проведения ингаляций при коронавирусной пневмонии. Лекарственные препараты вскоре поступят в поликлиники Ульяновской области.

В ближайшее время ожидаются очередные поставки лекарств для лечения короновирусных пациентов на амбулаторном этапе, состояние которых не требует госпитализации.

Для справки

По вопросам лекарственного обеспечения жители региона могут обратиться на «горячую линию» Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 200-73-07, 122.

#МинздравУльяновскойобласти