Поиск по сайту

Глава администрации А.Н. Вильчик провел рабочую встречу с руководителями образовательных организаций района

Глава администрации А.Н. Вильчик провел рабочую встречу с руководителями образовательных организаций района.

Обсудили вопросы развития и повышения качества образования в школах района, рассмотрели вопросы организации горячего питания, дистанционного обучения, работы «Точек роста» и многие другие.

Основной показатель эффективной работы школ - это качество образования учащихся.

По итогам первого полугодия 115 ребят завершили его с отличием, также увеличилось и количество хорошистов по сравнению с прошлым годом.

Во всех 17 образовательных организациях организовано горячее питание по новому единому меню, разработанному Агенством здорового и социального питания. Бесплатными горячими обедами обеспечены все ученики с 1 по 4 класс. Также льготное питание получают 247 обучающихся, 37 из которых получают денежную компенсацию на расходы по питанию, так как обучается на дому.

С 31 января по 20 февраля школы работали в дистанционном формате. Помимо уроков в онлайн-режиме учителя использовали образовательные платформы для самостоятельной работы или в качестве дополнительного материала.

В настоящее время в районе создано 6 Центров гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В 2022 году центров планируется в школах Волынщины, Студенца, Кивати и Стоговки. Основная их деятельность направлена на реализацию дополнительных общеразвивающих программ технической, естественно-научной, технологической и социально-гуманитарной направленностей.

 Сегодня в школах созданы все условия для того, чтобы каждый ученик мог получить качественное образование. Учителя и ученики школ Кузоватовского района активно участвуют в различных конкурсах, олимпиадах и проектах, становятся призерами и лауреатами.

 «Школьники – это наше будущее. Именно от их образованности зависит дальнейшее развитие района. Наши учителя ставят перед собой новые важные цели и задачи, подготавливают детей к жизни в современном открытом обществе, воспитывают граждан своей великой страны и просто хороших людей, ценящих дружбу и умеющих заботиться о близких»- сказал А.Н:.Вильчик.

 

 
 

 

    Новости