Поиск по сайту

Международные фармкомпании продолжают поставки лекарственных препаратов в России

Международные фармкомпании продолжают поставки лекарственных препаратов в России

Случаев отказа со стороны ведущих международных фармацевтических компаний от поставок лекарственных препаратов в Россию пока нет. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам исполнительного директора Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Шипкова, наблюдаются проблемы с поставками препаратов из-за транспортных и логистических трудностей. «Каждый день ситуация в этой части меняется, нет никакого постоянства. Но в основном пока индустрии удается самостоятельно решать те задачи с поставками, используя разные формы и подходы. И до сих пор удавалось не слишком затягивать время поставки. Но ситуация безусловно нестабильная в этой части», – сказал он.

Он сообщил, что европейские, международные коллеги уже обратились в Европейскую комиссию с просьбой при вводимых санкционных ограничениях не распространять ограничения на лекарственные препараты и медицинские изделия и по возможности обеспечить «зеленые коридоры» поставок, которые были надлежащим образом отрегулированы в условиях первой волны борьбы с COVID-19.

При этом ассоциация ведет круглосуточный мониторинг всех поставок препаратов.

 

    Новости