В Кузоватовском районе продолжается работа комиссии по повышению заработной платы.

С начала 2022г проведено 11 заседаний межведомственной комиссии. В 2022 году заключено 27 соглашений о повышении заработной платы с предприятиями, на которых работают 106 работников. Размер повышения составляет от 15% до 17%

- 25 соглашений – с субъектами бизнеса сферы торговли, услуг
- 1 соглашение с транспортной организацией
- 1 соглашение с предприятием деревообрабатывающей отрасли

На 2022 год разработан план работы комиссии по повышению заработной платы, составлен список предприятий, с которыми планируется заключение соглашений по повышению заработной платы в 2022г. В первую очередь работа будет выстроена с субъектами бизнеса, которые выплачивали заработную плату ниже МРОТ и ниже среднеотраслевого уровня оплаты труда.