Поиск по сайту

Выход на лёд опасен для жизни!

С наступлением весенней оттепели специалисты Главного управления МЧС России по Ульяновской области напоминают об опасности выхода на лёд.

С целью предупреждения несчастных случаев государственные инспекторы инспекторского отделения Центра ГИМС проводят профилактические патрулирования на водных объектах.

На судне на воздушной подушке «Хивус» сотрудники патрулируют водные объекты, обследуют состояние ледового полотна, замеряют толщину льда.

«В настоящее время происходит интенсивное таяние, образуются полыньи, лёд частично отходит от берегов. Выходить на водоёмы сейчас крайне опасно, это прямая угроза жизни и здоровью», - напомнил заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам) Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Заболотный.

В соответствии с Постановлением главы администрации города от 23 декабря 2020 года в связи с потеплением с 1 по 20 апреля введён запрет на выход населения и выезд колёсных транспортных средств на лёд на водных объектах Ульяновска.


    Новости