Поиск по сайту

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Уважаемые кузоватовцы!


26 апреля исполняется 36 лет со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, явившейся по своим масштабам крупнейшей ядерной катастрофой. В напоминании об этом трагическом событии этот день отмечается как День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.
Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. Эхо Чернобыля докатилось и до нашего региона. К работам по ликвидации последствий взрыва были привлечены 600 тысяч человек со всей страны, из них более полутора тысяч человек — из Ульяновской области, в том числе 36 жителей Кузоватовского района.

В этот памятный день выражаю признательность всем, кто пережил трагедию и принимал участие в ликвидации последствий атомной аварии. Мы в долгу перед вами. Вечная память тем, кто не дожил до этих дней. Выражаю слова благодарности и поддержки родным и близким ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Прошло 36 лет после катастрофы, мы не имеем права забывать эту трагическую историю. Память жива. Она живет в сердцах товарищей, друзей и близких, в памяти страны!
От всей души желаю вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!

 

Глава администрации

МО «Кузоватовский район»  А.Н. Вильчик

 

    Новости