Поиск по сайту

В Москве прошел Всероссийский муниципальный форум

28 апреля в Москве прошел Всероссийский муниципальный форум, организатором которого выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления.
В мероприятии приняли участие представители Администрации президента, правительства РФ, сенаторы, депутаты Государственной Думы РФ, руководители министерств и ведомств, представители муниципального сообщества со всей страны.
В рамках мероприятия прошло награждение победителей пятого Всероссийского конкурса «Лучшие муниципальные практики».
В числе победителей и Кузоватовский район. Дипломом Правительства Российской Федерации награждено Спешневское сельское поселение. В 2021 году оно вошло в число лидеров федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика», заняв по итогам конкурса почетное четвёртое место в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с населением». Всего в данной номинации рассматривалось 219 заявок из 58 регионов. За призовое место Спешневское сельское поселение получило премию в размере пяти миллионов рублей. Как отмечает глава администрации поселения Галина Ломакина, установить эффективную обратную связь с жителями удается благодаря реализации многочисленных спортивных, культурных и образовательных проектов. В поселении регулярно проводятся встречи с гражданами, с участием жителей внедряются правотворческие инициативы, проводятся публичные слушания по той или иной теме. Активно ведут деятельность три территориальных общественных самоуправления, способствующие связи жителей с органами местной власти.

 

 

    Новости