В Кузоватовском районе отметили День пограничника и районный День призывника

Святое дело – Родине служить!
В Кузоватовском районе отметили День пограничника и районный День призывника.

28 мая свой праздник отмечают люди в зеленых фуражках. День пограничных войск - праздник особой значимости. Слова «граница», «пограничник» – каждый из нас знает с детства. Эти понятия ассоциируются с мужеством, героизмом, беспредельной преданностью своему Отечеству.
Сегодня также отметили еще одно, не менее значимое событие – районный День призывника. Кузоватовцы собрались, чтобы сказать теплые напутственные слова тем, кому совсем скоро предстоит встать в строй защитников России.

От имени Главы администрации Кузоватовского района Александра Вильчика собравшихся поздравила начальник Управления социального развития Светлана Антипова. Традиционно ветеранам-пограничникам были вручены благодарственные письма за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и пропаганду традиций пограничных войск, вручены медали «Ветеран пограничных войск». А также памятные подарки призывникам Кузоватовского района.
Минутой молчания присутствующие почтили память погибших при исполнении служебного долга и возложили цветы к памятнику воинам-пограничникам. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто стоял и стоит на страже мира и покоя нашей Родины. Их подвиг остается примером для всех поколений.
В торжественном мероприятии приняли участие творческие коллективы. Они подарили зрителям свои интересные и яркие номера.