С 5 июля в Кузоватовском районе началась проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Тщательный комиссионный осмотр продлится до 5 августа включительно. В графике приёма – 21 образовательная организация.
Серьезных нареканий у проверяющих нет. Комиссия проводит оценку состояния пищеблоков, фасадов, внутренних помещений, наличие и исправность огнетушителей, пожарной сигнализации и состояния путей эвакуации. Также должен быть выполнен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение санитарных норм и правил, безопасности в случае чрезвычайных ситуаций, требований к состоянию защищенности организаций от угроз криминального характера и террористических угроз.
Несмотря на то, что для руководства школ и детсадов процедура давно стала привычной и традиционной, подготовке к учебному процессу уделяется особое внимание - необходимо выполнить всё необходимое в срок и на должном уровне.