Поиск по сайту

ОФОРМИ СВОИ ПРАВА НА ДОМ

 

ОФОРМИ СВОИ ПРАВА НА ДОМ

В настоящее время регистрация права на квартиру, жилой дом, здание, гараж, земельный участок в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) – единственное доказательство существования этого права.

Отсутствие регистрации существенно затрудняет владение, пользование и распоряжение Вашим имуществом.

Имущество, права на которое не зарегистрированы, не может быть сдано в аренду, выступать в качестве залога при ипотечном кредитовании, передано в наследство и ещё много проблем.

Трудности возникают и при продаже жилого дома, квартиры, здания, гаража, земельного участка.

Во-первых, при совершении сделки покупатель устанавливает законного владельца, руководствуясь сведениями ЕГРН. При их отсутствии он рискует стать жертвой мошенников или совершить сделку, которая в дальнейшем будет признана недействительной. Поэтому разумный покупатель от покупки такой недвижимости воздержится.

Во-вторых, для государственной регистрации перехода права к новому собственнику требуется сначала зарегистрировать право продавца на данный объект недвижимости. Отсутствие зарегистрированного права прежнего собственника как минимум затянет процедуру купли-продажи. Подобные трудности могут иметь место при совершении и иных сделок с недвижимостью.

С целью регистрации прав на имущество Вы можете обратиться в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» по адресу: р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5

или позвонить по телефону: 8(84237)2-15-45

График работы:

понедельник-пятница с 08:00 до 17:00, обед с 12:00 час. 13:00 час.

 

Узнать, содержится ли информация об объекте в реестре недвижимости можно, запросив выписку из ЕГРН, воспользовавшись онлайн-сервисом Федеральной кадастровой палаты (https://spv.kadastr.ru/) или сервисом Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) либо Единым порталом государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

 

Регистрация прав в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов.

Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» обращается к правообладателям объектов недвижимости и просит проявить личную заинтересованность в оформлении своих прав и документов на объекты недвижимости.

    Новости