Поиск по сайту

К 80-летию Победы по поручению Президента запущен проект по созданию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований России.

Книга Памяти – новый проект по увековечению памяти участников-Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов каждого малого населённого пункта России, численность которых не превышает 200 человек, и установлению имён и судеб тех солдат и офицеров Красной Армии, чья судьба по сей день остается частично или полностью неизвестной.
В Кузоватовском районе таких населенных пунктов 32. В каждом из сельских поселений создана рабочая группа, которая будет заниматься сбором информации об односельчанах, принимавших участие в Великой Отечественной войне (погибших, пропавших без вести или вернувшихся домой), с приложенными документами о боевых операциях, подвигах, награждениях, фотографиями, семейными историями и другими материалами для дальнейшего размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на специализированном сайте «Малая Родина. Книги Памяти» для всеобщего доступа граждан.

 

    Новости