В Кузоватовском районе прошел обучающий семинар по профилактике распространения экстремизма и терроризма в образовательных организациях.

Площадкой для проведения семинара стала средняя школа № 1 р.п. Кузоватово. В данном мероприятии приняли участие начальник Пункта централизованной охраны № 1 Барышского отдела вневедомственной охраны,представители Управления образования, отдела ГО и ЧС администрации, руководители образовательных организаций.

До слушателей была доведена информация по алгоритму действий при возникновении ситуации, связанной с угрозами жизни и здоровью личности в результате действий террористического характера.