Поиск по сайту

О проведении работ по государственной кадастровой оценке в 2023 году

В текущем году Правительством Ульяновской области в лице Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области было принято решение о проведении в 2023 году работ по государственной кадастровой оценке в отношении зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости на 01.01.2023.

До указанной даты запланировано предусмотренное законодательством Российской Федерации проведение подготовки к проведению указанных мероприятий.

Так, в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели оцениваемых объектов недвижимости вправе предоставить областному государственному бюджетному учреждению «Центр государственной кадастровой оценки», на которое возложены полномочия по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости, декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Декларации о характеристиках объектов недвижимости рассматриваются на безвозмездной основе. В соответствии с информацией, представленной на официальном сайте Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области в сети «Интернет», декларации в бумажном виде принимаются по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, каб. 320, с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00, справочные телефоны: 8(8422)41-16-26, 41-16-27.

Декларации в электронном виде принимаются по адресу: info@gko73.ru.

«Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости в рамках работ по государственной кадастровой оценке должно быть обеспечено не позднее 10.10.2023», - отметила начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ульяновской области Евгения Дронь.

После утверждения результатов работ, для целей, предусмотренных законодательством РФ, в том числе для расчета налога, начиная с 01.01.2024 будет использоваться уже новое значение кадастровой стоимости, определенное в рамках проведенных в 2023 году работ по государственной кадастровой оценке.

    Новости