В Кузоватовском районе начинается подготовка к выборам Президента РФ

30 января Глава администрации района Александр Вильчик на аппаратном совещании озвучил основные задачи на ближайшие недели: подготовка к проведению выборов Президента РФ. Александр Наумович, поручил ответственно подходить к выполнению всех необходимых мероприятий, оказывать содействие территориальной избирательной комиссии муниципального образования в техническом оснащении всех избирательных участков к выборам 4 марта.

На сегодня, в Кузоватовском районе утверждено 29-ть избирательных участков. Каждый из которых будет оснащен двумя веб-камерами, схемы расположения уже утверждены. В первых числах февраля поступят телекоммуникационные шкафы для размещения программно-аппаратного комплекса. Примерно, с середины февраля специалисты приступят к установке камер видеонаблюдения, которые будут транслировать ход выборов в режиме онлайн. Лишь на пяти избирательных участках Кузоватовского района, из-за плохого сигнала Интернет, будет вестись обычный режим записи.