Поиск по сайту

Глава администрации района внес предложения в дальнейшее развитие р.п. Кузоватово


31 января Глава администрации района Александр Вильчик открыл расширенное аппаратное совещание с обсуждения общественно-политических и социально-экономических процессов происходящие в районе и области. Особое внимание акцентировал на вчерашнюю публикацию Владимира Путина в «Ведомостях», под названием «Нам нужна новая экономика», о стратегии экономического развития России, в том числе и Ульяновской области.

По поручению Александра Вильчика, составлен план, согласно которому Главы поселений на расширенном аппаратном совещании докладывают о социально-экономическом развитии за год ушедший и о приоритетных задачах на 2012 каждого поселения.

Сегодня, выступил Валерий Кувшинов, Глава администрации Кузоватовского городского поселения. Он сообщил, что в прошлом году в поселке сложилась положительная динамика развития. К основным социально-экономическим показателям на 2012 год назвал: увеличение налоговых поступлений в бюджет городского поселения, увеличение производства продукции ведущими бюджетообразующими предприятиями и организациями, увеличение доли программных расходов, ориентированных на результат, 60% в общем объеме расходов местного бюджета.

По завершению доклада о развитии Кузоватовского поселения, Александр Вильчик отметил, что необходимо изыскивать средства на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, всерьез заняться проблемой благоустройства территории Кузоватова, проработать вопрос инвестиционной привлекательности и создания новых рабочих мест в городском поселении. 

    Новости