Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1 февраля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием помощника прокурора Кузоватовского района Александра Чердакова и начальника отделения полиции (дислокация р.п. Кузоватово) МО МВД РФ «Барышский» Алексея Грунёва.

На заседании рассмотрены три профилактических вопроса:

- анализ состояния преступности среди несовершеннолетних в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2011 году. О принимаемых мерах отделением полиции по снижению подростковой преступности;

- проекты: 1) постановки и снятия с профилактического учёта несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении; 2) порядка организации индивидуальной профилактической работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении.

- порядок информирования о несчастных случаях, произошедших с несовершеннолетними.

В отношении законных представителей несовершеннолетних рассмотрено 7 материалов, в том числе: по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ — 2 (вынесены два штрафа на общую сумму 400 руб.), ст.18 Закона Ульяновской области №116-ЗО от 02.11.2005 года — 1, ст.9 Закона Ульяновской области №116-ЗО от 02.11.2005 года - 4.

В отношении несовершеннолетних рассмотрено два дела: ст. 17 Закона Ульяновской области №116-ЗО от 02.11.2005 года -1, ст.9 - Закона Ульяновской области №116-ЗО от 02.11.2005 года.