В Ульяновске на экономическом форуме подписали соглашение о повышении заработной платы

14 февраля 2012 года Глава администрации района Александр Вильчик и руководители структурных подразделений приняли участие в форуме «Обновленная экономика — перспективы реализации для всех», которая состоялась в Ленинском мемориале.

До начала форума приглашенные посетили выставку «Инвестиционный и экономический потенциал Ульяновской области», где ознакомились с новыми проектами, реализуемыми в регионе по направлениям: модельные учреждения культуры на селе, новая культурная политика, агропромышленный комплекс, малый и средний бизнес, информационные технологии, молодежные программы, фестиваль живой истории «Волжский путь».

Форум открыл Губернатор Правительства Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона кратко подвел итоги социально-экономического развития региона и планы на текущий год. Далее выступающие рассказали о достижениях и обозначили основные проблемы в регионе.

Форум завершился подписанием трехстороннего соглашения между Правительством региона, Федерацией организаций профсоюзов Ульяновской области и объединениями работодателей о повышении уровня зарплаты в хозяйствующих субъектах Ульяновской области на 2012 год.