Сергей Морозов и Александр Вильчик осмотрели мост в с.Еделево после капитального ремонта

25 февраля 2012 года в рамках рабочей поездки в Кузоватовский район Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава администрации района Александр Вильчик осмотрели мостовой переход через реку Томышока в селе Еделево . Мост соединяет основную часть села с ул. Набережная, где проживают 80 человек, а также с селами Беркулейка и Студенец Безводовского сельского поселения.

В начале 2011 года сооружение было признано аварийным из-за загнивания деревянных перекрытий и чрезмерных для моста нагрузок. По решению Губернатора Сергея Морозова на восстановление моста из резервного фонда регионального Правительства было выделено 8 млн рублей.

В конце декабря прошлого год ремонт моста завершен, установлено барьерное ограждение, дорожные знаки, отсыпаны подходы к мостовому переходу. Новый мост рассчитан на однорядное движение автомобилей общей массой 40 тонн. При надлежащем содержании и соблюдении правил эксплуатации срок его службы не менее 40 лет.