Поиск по сайту

В Еделевском поселении будут отремонтированы дороги и начнется строительство газопровода

 

25 февраля 2012 года Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик провели рабочее совещание в актовом зале еделевской школы с участием жителей села. Главными темами обсуждения стало строительство автодорог и газопровода в Еделевском сельском поселении.

По сообщению Министра промышленности и транспорта Андрея Тюрина, весной этого года в Еделевском поселении проведут комплексный анализ автодорог, после чего будут приняты определенные решения. Планируется в этом году на ремонт дороги по направлению Кивать-Никольское освоить 1 млн.100тыс. руб. В прошлом году была отремонтирована дорога по улице Ленинградская в селе Еделево.

В 2012 году на летнее и зимнее содержание автодорог Кузоватовского района выделено более 43-х миллионов рублей.

По вопросу газификации Еделевского сельского поселения, Александр Букин, министр ЖКХ и энергетики Ульяновской области, доложил, что настоящее время готовится проектно-сметная документация по газификации сел Еделево и Кивать.

Во второй половине этого года начнется строительство внутрипоселковых газовых сетей в селе Кивать, которое завершится во второй половине следующего года. Планируется, в 2013 году начать строительство межпоселкового газопровода Кузоватово — Кивать — Еделево — Никольск.

По обращению жительницы села с проблемой водоснабжения, Губернатор поручил разработать варианты решения данного вопроса с технической точки зрения.

Кроме того, в этом году в Еделевском поселении дополнительно будет подключено 50 фонарей уличного освещения. В соответствии с региональной программой, принятой в этом году, 50% затрат будет компенсировано поселениям из областного бюджета.  

 


    Новости