Кузоватовской детской библиотеке - 60!

28 марта 2012 года в зале районного Дома культуры прошло празднование 60-летия Центральной детской библиотеки. Более ста маленьких читателей, с родителями, пришли на торжественное мероприятие.

С пожеланиями творческих успехов, от администрации муниципального образования «Кузоватовский район», выступила заместитель Главы администрации района, начальник Управления социального развития Александра Козырева и вручила подарочный сертификат на сумму 20 тыс.руб.

Начальник Управления культуры администрации района Ольга Емельянова и директор МУК «Межпоселенческая детская библиотека» Анна Дроганова пополнили фонд детской библиотеке новыми книгами.

Гости мероприятия ознакомились с раритетными изданиями 18-19вв. и с современными детскими книгами на выставках «С них всё начиналось…» и «Мы, читая, не скучаем».

Учащиеся детской школы искусств, воспитанники детских садов, ребята из «Паруса надежды» подготовили театрализованные представления, танцевальные номера, исполнили песни и прочли наизусть стихи. Сотрудники библиотеки подготовили презентацию - «Истории нашей библиотеки». Из нее зрители узнали об основании, развитии и о людях, посвятивших свою жизни детской библиотеке — заведующих: Нине Романовне Захаровой, Альпине Северьяновне Яшуткиной, Вере Васильевне Лютиной, Татьяне Владимировне Мазаевой.

Юбилей библиотеки, конечно же, не мог состояться без главного потенциала библиотеки – её читателей, самых верных и преданных.

Победителем «Самый юный читатель детской библиотеки» стал Александр Кудряшов ученик первого класса средней школы №3. Андрей очень эмоционально, артистично, с большим задором прочитал наизусть стихотворение — обращение к ребятам дружить с книжкой.

В номинации «Скрытый талант» - Арина Терентьева 4«А»; в номинации «Читаем всей семьей» награждена семья Царёвых.

«Самыми активными читателями» признаны учащиеся средней школы №1: Юля Чернышева 3«А», Дарья Кузнецова 3«А», Андрей Живаев 4«А», Андрей Баранов 2«А», Ирина Егорова 3«Б», Наташа Зонтова 4«Б», Настя Горнухаева 4«А», Дарья Скрыпник 5«А», Анна Додаева 5«А».