В Кузоватове прошло заседание районного актива

18 апреля Глава администрации района Александр Вильчик и Глава района Сергей Солуянов провели заседание районного актива. С участием кураторов Кузоватовского района от министерства внутренней политики Правительства Ульяновской области Александра Злобина и от министерства здравоохранения области Константина Боброва

Александр Вильчик доложил об итогах деятельности администрации района за 2011 год и задачах органов власти в текущем. Далее, Григорий Артемьев, член Совете предпринимателей, директор ООО «Спектр», рассказал о поддержке малого и среднего предпринимательства в Кузоватовском районе и поделился личным бизнес-опытом. В завершении, Сергей Солуянов выступил с заключительным словом, внес предложения и отметил высокий уровень работы органов местного самоуправления в прошлом году.

В начале мероприятия Александр Наумович и Сергей Семенович торжественно вручили удостоверения «Ветеран труда Ульяновской области»: Валентине Васильевне Терехиной (жительнице р.п. Кузоватово), Людмиле Васильевне Буртасовой (с.Кивать), Анатолию Прокофьевичу Суслову (с. Уваровка), Любови Евгеньевне Лисовой (р.п. Кузоватово) и Валентине Ивановне Власовой (ст. Налейка).

Дипломами Министерства сельского хозяйства Ульяновской области «За участие в областном конкурсе на лучшее изготовление мучных изделий - «Колобков» награждены Кузоватовское районное потребительское общество и индивидуальный предприниматель Валентина Демина.

Почетными грамотами Главы администрации МО «Кузоватовский район» «За большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения, высокий уровень подготовки участников конкурсов детского и юношеского творчества межрегионального и Международного уровней» награждены: Кристина Шлёнкина, преподаватель музыкального отделения Кузоватовской детской школы искусств и Владислав Тогаев, директор Кузоватовской детской школы искусств, преподаватель художественного отделения.

Кроме того, «За активное участие в концертной деятельности и высокие результаты в конкурсах детского и юношеского творчества межрегионального и Международного уровней» награждена Наталья Исаева, учащаяся музыкального отделения Кузоватовской детской школы искусств.

За активное участие в выставочной деятельности и высокие достижения в конкурсах детского и юношеского творчества межрегионального и Всероссийского уровней наградили:

- Алексея Акимова — учащегося студии декоративно — прикладного творчества «Кузоватовские умельцы» МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств»;

- Алину Коренкову — учащуюся художественного и эстетического отделений МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств»;

- Галину Крюкову — учащуюся художественного отделения МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств».